Cегодня: 16 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Национальная академия наук Украины объявляет конкурс научных проектов по целевой комплексной программе фундаментальных исследований НАН Украины «Фундаментальные проблемы создания новых наноматериалов и нанотехнологий» на 2015-2019 гг.

23 февраля 2015

   Национальная академия наук Украины объявляет конкурс научных проектов по целевой комплексной программе фундаментальных исследований НАН Украины «Фундаментальные проблемы создания новых наноматериалов и нанотехнологий» на 2015-2019 гг.
    Во исполнение постановления Президиума НАН Украины от 14.01.2015 №2 и в соответствии с распоряжением Президиума НАН Украины от 25.11.2003 № 682 «Об утверждении Положения о порядке формирования целевых комплексных программ научных исследований НАН Украины» объявляется конкурс на проведение научных исследований по целевой комплексной программой фундаментальных исследований НАН Украины «Фундаментальные проблемы создания новых наноматериалов и нанотехнологий» на 2015-2019 гг.
    УСЛОВИЯ КОНКУРСА
1. В конкурсе могут принимать участие проекты, исполнителями и соисполнителями которых только учреждения НАН Украины.
2. К участию в конкурсе допускаются только проекты, которые направлены на реализацию концепции Программы в соответствии с ее структуры.
3. Один человек может быть руководителем только одного проекта. Для исполнителей и ответственных исполнителей количество проектов, в которых они участвуют, ограничивается двумя проектами.
4. Исполнитель проекта может указать перспективные объемы финансирования на несколько лет, но финансирование проекта определяется заказчиком программы (НАН Украины) только на текущий год.
5. Для участия в конкурсе исполнитель в 12 марта 2015 включительно должен подать запрос на выполнение проекта, оформлен в соответствии с формой.
6. Заполненная распечатана форма запроса в трех экземплярах подается вместе с электронной версией на компакт-диске в прозрачных файлах, скрепленных в пластиковом скоросшиватели с перфорацией, ученому секретарю Научного совета Программы Беспалову Сергей Анатольевич по адресу г.. Киев, ул. Владимирская, 54, ком. 361., тел .: (044) 234-93-02, e-mail: bespalov@nas.gov.ua.
7. Запросы, оформленные с нарушением указанных требований, к участию в конкурсе не допускаются.
8. Вывод о целесообразности принятия, объединение с другими или отклонения представленных на конкурс проектов будет сделано Научным советом Программы на основе экспертизы. Проекты будут оцениваться по основным критериям:
- Актуальность работы;
- Новизна идеи;
- Соответствие тематике Программы;
- Методическая новизна;
- Предполагаемая возможность разработки новых теорий, технологий, материалов, приборов лекарственных средств и программных продуктов;
- Потенциал внедрения;
- Перечень основных научных публикации авторов проекта за последние 3 года
9. В случае недостаточного финансирования Программы выполнения некоторых проектов, которые получили положительную оценку, по решению Научного совета Программы может быть перенесено на последующие годы.
10. Запросы, представленные на конкурс, не возвращаются.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017