Cегодня: 19 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

От идеи - к спин-офф

21 марта 2013

     18 марта 2013 в г. Ковентри (Великобритания) состоялся семинар по проекту TEMPUS. На повестке дня - поддержка инноваций путем улучшения нормативных и законодательных актов по вопросам высшего образования в Украине.
     Делегация высших учебных заведений Украины, которую возглавляет Первый заместитель Министра образования и науки Евгений Сулима, представленная специалистами Национальной металлургической академии Украины (с участием ректора А. Величко), Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа (с участием ректора Е. Крыжановского), Севастопольского национального технического университета, Национального университета «Одесская юридическая академия», Донецкого национального университета экономики и торговли и представителями двух технологических парков «Технологии машиностроения» и научно-технологического парка нефти и газа.
     На семинаре обсуждались лучшие европейские примеры из сотрудничества университетов и предприятий, организационные и экономические принципы коммерциализации инноваций, создание компаний при университетах (спин-офф), в частности, на примере университета г. Ковентри.
     Активное участие украинской делегации в работе семинара свидетельствует об актуальности рассматриваемых вопросов и заинтересованность университетов в создании современных структур коммерческого направления.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017