Cегодня: 23 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Во Львове начался ІІ международный Форум Инвестиций и Инноваций.

06 июня 2013

     6 июня начался второй международный Форум Инвестиций и Инноваций, который уже второй год подряд проводят во Львове.
     Международный Форум Инвестиций и Инноваций «Высокие технологии для развития и благосостояния» организован для развития сотрудничества между предпринимателями и инвесторами, а также содействие привлечению инвестиций в Украину и Восточную Европу.
     Основными акцентами Форума является реализация проектов в сфере альтернативной энергии и привлечения инвестиций в стартап проекты в области информационных технологий.
     Отметим, что в рамках сегодняшнего Форума состоится Международный Форум Альтернативной Энергетики, конференция «Добыча природного газа в Украине: проблемы и перспективы», Step IT Стартап Boot Camp и Финал конкурса стартап проектов.
     Среди ключевых вопросов, которые будут рассматриваться на нынешнем Международном Форуме Альтернативной Энергетики является правовое регулирование реализации проектов в сфере альтернативной энергетики, роль «зеленого тарифа» в стимулировании инвестиций в проекты возобновляемой энергии, практические аспекты финансирования проектов в сфере возобновляемой энергетики, последние тенденции в области использования энергии ветра, солнца и геотермальной энергии, настоящее и будущее биоэнергетики, примеры из практики лидеров рынка в секторе возобновляемой энергии, перспективы и проблемы добычи сланцевого газа в Украине.
     Также в рамках мероприятия состоится награждение победителей и лауреатов конкурса «Инвестор года 2012». Напомним, в марте-апреле 2013 областная государственная администрация совместно с Львовской торгово-промышленной палатой проводили ежегодный конкурс «Инвестор года», в рамках которого отмечаются отечественные и иностранные компании, внесшие значительные объемы инвестиций в экономику Львовщины, создали новые рабочие места, ввели новые технологии и инновационное оборудование.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017