Cегодня: 20 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

В Украине стартует "Неделя энергоэффективности - 2013"

01 октября 2013

По традиции с 1 по 11 октября 2013 года в регионах Украины пройдет «Неделя энергоэффективности - 2013» . Мероприятие призвано продемонстрировать общественности и бизнес -сообществу преимущества энергосбережения и использования энергоэффективных технологий , их экономическую целесообразность и значение для окружающей среды .

Во всех областях Украины в указанный период пройдет ряд мероприятий , в частности в Киеве : Всеукраинский конкурс «Дети за чистую энергию » , конкурс на лучшую агитку в сфере энергосбережения «плакать по расходам » , семинар для учителей СШ по внедрению учебных программ по энергоэффективности (школа № 106 ) , пресс-тур на энергоэффективные объекты и т.п. .

Другие области, присоединились к Неделе энергоэффективности проведут собственные мероприятия , направленные на популяризацию вопросам энергоэффективности и опыта реализации энергосберегающих проектов . В частности , в Тернопольской области будет проведен семинар для студентов Тернопольского национального технического университета им . И. Пулюя на тему « Энергоэффективность и энергосбережение в Тернопольском регионе» . Для взрослого населения местные власти организует консультационные центры , которые будут предоставлять информацию по вопросам экономии топливно - энергетических ресурсов .

В Винницкой области состоится семинар , в рамках которого будут обсуждаться вопросы внедрения энергосберегающих и энергоэффективных технологий в жилищно -коммунальном хозяйстве , а также учреждениях бюджетной сферы.

Вопрос внедрения механизмов использования возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива будет обсуждаться на семинаре в Киеве. В рамках Недели в области состоится официальная церемония открытия биогазового завода ООО « Даноша » в с . Шахта, Кольского района.

Уникальную возможность получить актуальную информацию из первых рук от представителей власти и бизнеса , международных и украинских экспертов , а также обсудить ключевые вопросы могут участники и почетные гости ХИИИ Международно- экономического форума : «Глобализация и интеграция : Вызовы и Решения » , который состоится во Львовской области . Тема дискуссии : «Экотехнологии - стратегии будущего» , вопросы, обсуждать : энергосбережения: технологии , реалии , опыт , экология в производстве и быту: модернизация производства , переработка и утилизация отходов ; ЕкоСпоживання : новый стиль жизни , « Зеленое строительство » : удачный опыт и новые возможности .

Кроме того , в рамках Недели энергоэффективности на улицах многих городов Украины , а также на радио и телевидении появится социальная реклама с призывами эффективно использовать энергию , чтобы не только экономить собственные средства , но и жить в экологически чистой среде .

С программой Недели можете ознакомиться на сайте : http://saee.gov.ua/tizhden-energoefektivnosti

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017