Cегодня: 20 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

В МОН состоится выставка-презентация образовательной робототехники

04 ноября 2014

     6 ноября в Министерстве образования и науки Украины с 9.00 до 12.00 состоится выставка-презентация «Образовательная робототехника как универсальный инструмент для развития и воспитания будущего инженера (государственное учебное заведение гимназия-интернат «Детская инженерная академия»).
     Отметим, что робототехника - универсальный инструмент для образования. Она может быть составной частью и внешкольного образования и преподавания предметов школьной программы. Интересная робототехника всем возрастным категориям детей - от дошкольников до студентов. К тому же обучение детей с использованием робототехнического оборудования - это и обучение в процессе игры, и техническое творчество одновременно, что способствует воспитанию активных, увлеченных своим делом, самодостаточных людей.
     Важно, что применение робототехники как инновационной методики на занятиях в обычных школах и детских садах, учреждениях внешкольного образования обеспечивает равный доступ детей всех социальных слоев в современных образовательных технологий. Образовательная робототехника позволяет на ранних шагах выявить технические склонности учащихся и развивать их в этом направлении.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017