Cегодня: 29 марта 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Семинар-дискуссия "Европейская программа исследований и инноваций HORIZON 2020 и новые вызовы для украинской науки"

30 мая 2013

    Приглашаем Вас принять участие в работе семинара-дискуссии "Европейская программа исследований и инноваций" HORIZON 2020 "и новые вызовы для украинской науки", который будет проходить во Львове во Львовском полиграфическом колледже Украинской Академии Печати по адресу пл. Таможенная 1 с 10.00, 5 июня 2013.
    Организационную поддержку в проведении семинара предоставляют Западный научный центр НАН и МОН Украины и Украинская академия книгопечатания. Программу мероприятия формирует ОО "Агентство Европейских инноваций" и Национальный контактный пункт 7РП "Информационно-коммуникационные технологии» и «Исследования в пользу МСП", который функционирует на базе Львовского ЦНИИ.
    Основные цели семинара-дискуссии:
    Предоставить украинским ученым, изобретателям, инновационным фирмам, финансовым и консалтинговым структурам информацию о развитии сотрудничества Украина-ЕС в сфере исследований, развития и инноваций.
    Представить структуру и основные особенности новой программы ЕС по финансированию исследований и инноваций HORIZON 2020, в т.ч. отличия новой программы от предыдущей.
    Повысить способность участников семинара по подготовке инновационных проектов в сотрудничестве с украинскими и европейскими организациями, в соответствии с требованиями и вызовов новой программы ЕС по финансированию исследований и инноваций HORIZON 2020.
    Обсудить перспективы и препятствия на пути реализации инновационных проектов в Украине
    Предложить план действий по развитию региональной инновационной системы в соответствии с лучшими европейскими образцами.
    Целевые группы участников:
Коллективы и организации, которые подавали проектные заявки в 7РП и намерены готовить заявки с новой программой
Другие организации, ученые, предприниматели и т.п. - Интересующихся программами, особенно МСП и кластеры.
Представители органов исполнительной и местной власти заинтересованы в использовании инновационных механизмов развития своих территорий.
    Участие в информационном дне является бесплатной. Участники самостоятельно покрывают расходы, связанные с проездом и проживанием во Львове
    Для участия в семинаре-дискуссии необходимо направить в 3 июня 2013г. на Email: kul.ivan @ gmail.com заявку по форме, которая прилагается.
    Контактная информация рабочей группы по проведению семинара:
ОО "Агентство Европейских инноваций", Президент Кульчицкий Иван Иванович,
тел.050 92 92 396, Email: kul.ivan @ gmail.com

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017