Cегодня: 19 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Международная Бизнес-конференция «Развитие трансграничного сотрудничества в сфере возобновляемой энергетики», Львов, 2 октября 2013

12 сентября 2013

Конференция проходит в рамках осеннего Международного строительного форума и посвящена практическим аспектам внедрения энергосберегающих мероприятий с использованием альтернативных и возобновляемых источников энергии.

Цель - предоставить объективную информацию об экономической эффективности предлагаемых технологий и их техническое совершенство потенциальным заказчикам и организациям , которые заинтересованы в подготовке проектов в сфере альтернативной и возобновляемой энергетики.

Конференция проходит в рамках осеннего Международного строительного форума и посвящена практическим аспектам внедрения энергосберегающих мероприятий с использованием альтернативных и возобновляемых источников энергии. Особое внимание будет предоставляться примерам успешной реализации передовых технических и организационно технических решений .

С материалами прошлогодней конференции можно ознакомиться по ссылке https://www.dropbox.com/sh/4mttul1yzxeaebi/hri5ZPcyYj

Организатор конференции :

ОО « Агентство Европейских инноваций » ( АЭИ ) https://www.facebook.com/InnoEU.UA , www.aei.org.ua

ОО АЭИ имеет опыт выполнения и реализации различных международных проектов , в т.ч. проектов 7 Рамочной Программы ЕС , МВФ "Возрождение " и других донорских организаций .

В октябре 2013 АЭИ начинает выполнение польско - украинского проекта FARADAY , № PBU/0625/11 в рамках программы трансграничного сотрудничества " Польша - Беларусь - Украина " .

Предварительный регламент конференции .

09.45 - 10.00 Регистрация

10.00 -12.00 Первая сессия . Планы и проекты на уровне отдельного города .

Опыт города Городок Львовской области во внедрении энергосберегающих мероприятий на уровне малого города , в т.ч. с использованием источников альтернативной и возобновляемой энергетики.

Проект екоенергетичного микрорайона - площадка внедрения новых технологий альтернативной и возобновляемой энергетики в Подкарпатскому воеводстве Республики Польша .

Опыт других городов Украины и европейских стран .

Планы и перспективные проекты

12.00 -13.00 (перерыв , общение )

13.00 -14.30 Вторая сессия

Практические примеры использования энергии солнца , ветра , биомассы для жилых домов , фермерских хозяйств , бюджетных учреждений (больницы , школы , детские сады) , отдыха и рекреационных комплексов и других бизнес - объектов.

Барьеры на пути внедрения новых технологий альтернативной и возобновляемой энергетики.

15.00 - 16.00 Третья сессия . Презентации перспективных технологий и проектов .

16.00 - 16.30 Дискуссия о направлениях трансграничного сотрудничества в сфере альтернативной и возобновляемой энергетики.

Подробная программа конференции будет разослана зарегистрированным участникам после получения тем выступлений от всех докладчиков .

Место проведения .

Дворец спорта " Украина " - ул. Мельника , 18 , г. Львов http://www.galexpo.com.ua/uk/adress/vustavkovi-ploschadku.html # sport

Организационные аспекты участия:

Участие в конференции бесплатное. Участники самостоятельно покрывают расходы, связанные с проездом и проживанием во Львове.

Для участия в конференции в качестве слушателя необходимо подать заявку до 25 сентября.

Если же Вы хотите выступить на конференции , то просим подать заявку с темой доклада до 20 сентября 2013 года.

Все заявки подаются в режиме онлайн по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/12KzEuwiG7iDNavAZPA1ISZlBWnZRyl1cvrzD0HCdwpU/viewform

Контактная информация: Олесь Кульчицкий , email : o.kulchytskyy @ gmail.com тел.095 9388233 .

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ FARADAY

Цели и мероприятия проекта полностью соответствуют первому приоритетном задаче региональной программы инновационного развития Львовской области , а именно продвижению и внедрению энергоэффективных , ресурсосберегающих технологий , освоению альтернативных и возобновляемых источников энергии ( ВИЭ) и внедрению экологически безопасных производств .

Партнеры проекта из Польши

заявитель - Ряшевская агентство регионального развития

партнер 1 - Кластер " Подкарпатская экоэнергетика "

Продолжительность проекта - 18 месяцев.

Проект является симметричным и в рамках проекта планируется создать в Подкарпатскому воеводстве и на Львовщине по одному консультационном пункта по использованию ВИЭ ; разработать и наполнить полезной информацией трехъязычный портал как комплексное трансграничном источник знаний о ВИЭ , провести анализ потенциала ВИЭ в контексте трансграничного сотрудничества Польша - Украина в двух соседних регионах ; подготовить и выдать украинским и польским языками практическое пособие развития ВИЭ , включая примеры лучших практик ; организовать в каждой стране по три тематические семинары и по две конференции для целевых групп и конечных бенефициантов ; организовать учебные визиты в Польшу и в Украину , провести по одной выставке практических решений в сфере ВИЭ в Польше и в Украине .

Ожидается, что результаты проекта будут полезны для развития нового инновационного сектора экономики на Львовщине и будут способствовать повышению уровня энергетической самодостаточности области . Проект также будет полезным для общин городов и сел которые планируют реализовать энергоэффективные мероприятия .

Учебно - практические курсы « Правовая защита объектов интеллектуальной собственности и основы инновационного менеджмента» http://cstei.lviv.ua/ua/item/876

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017