Cегодня: 28 марта 2024 RU UA EN
О сети Контакты

ICT event 2013 - Как найти партнеров и подготовить проекты в сфере ИКТ программы HORIZON 2020, Вильнюс, 6-8 ноября 2013

30 сентября 2013

Предлагаем украинским организациям эффективно использовать все сервисы данного мероприятия , чтобы познакомиться с ИКТ - направлениям , которые будут финансироваться в новой научно - технологической программе ЕС Horizon 2020 , а также использовать возможность установления прямых контактов с ведущими европейскими организациями и обсудить с ними планы подготовки новых проектных предложений .

Уважаемые коллеги !

Предполагается , что в этом мероприятии примут участие более 4000 участников из всех стран Европы и из многих стран других частей мира . На 1 октября уже зарегистрировалось более 3300 участников.

Сайт ICT Event 2013 http://ec.europa.eu/digital-agenda/en/ict-2013

Обратите внимание на следующие разделы:

Conference - рекомендуем скачать программу и определиться какие тематические сессии интересующих Вас

Exhibition - представлены пять тематических разделов выставки , в которых будут представлены 186 проектных ИКТ - инициатив европейского масштаба .

Networking - планируется 153 тематические сетевые сессии , которые сгруппированы по 13 приоритетным направлениям. Во время таких сессий представляется базовая информация о потенциале сотрудничества по определенным направлением и выделяется время на короткую дискуссию. В рамках приоритета " International cooperation " 07/11/2013 ( 11:00-11:45 ) будет проведена сессия " International cooperation : emerging economies " .

В организации этой сессии участвует также команда проекта PICTURE ( http://www.eeca-ict.eu ) и в рамках этой сессии ожидается участие организаций , которые заинтересованы в сотрудничестве и с украинскими организациями .

Investment Forum - новая элемент в формате таких мер и это вызвано новыми возможностями финансирования инновационных проектов в программе Horizon 2020

Ideal - ist face2face brokerage event at ICT 2013 . Проект Ideal - ist ( http://www.ideal-ist.eu ) является одним из самых эффективных инструментов поиска партнеров при подготовке проектов . В рамках ICT Event 2013 проект Ideal - ist 7-8 ноября проводит специальные сессии индивидуальных встреч один на один потенциальных партнеров. Для регистрации на эти сессии используйте эту ссылку : http://www.ideal-ist.eu/event/brokerage-event-pre-arranged-face2face-meetings-ict2013

Учтите , что зарегистрироваться на сессии проекта Ideal - ist можно только после того , как Вы зарегистрируетесь на ICT Event 2013 .

Регистрация на ICT Event 2013 .

Вам необходимо зарегистрироваться на портале ICT Event 2013 по ссылке: http://ec.europa.eu/digital-agenda/events/cf/ict2013/register.cfm

Если Вы ранее регистрировались на подобные ICT -мероприятия , которые проводились в прошлые годы , то Вы можете просто использовать данные предварительной регистрации.

Организационные аспекты :

Участие в ICT Event 2013 не требует уплаты организационного взноса организаторам мероприятия . Участники самостоятельно покрывают расходы на проезд и проживание .

Если Вы не имеете действующей шенгенской визы , то следует написать организаторам о необходимости отправки Вам приглашение.

Мы проконсультировались в консульстве посольства Литвы в Киеве и представитель консульства подтвердил , что достаточно будет приглашение , высланного по факсу.

Попросите выслать это приглашение на два номера факса : на Ваш факс (только укажите правильный номер факса с кодом страны и населенного пункта) , а также на факс консульства в Киеве на номер +380442540937 .

Сайт посольства Литвы в Украине с разъяснением визовым вопросам : http://ua.mfa.lt/index.php?706547485 #

Просим учесть , что во многих городах Украины действуют визовые центры , через которые можно подать документы на визу в Литву. Перечень визовых центров можно найти по ссылке: http://www.vfsglobal.com/lithuania/ukraine/contactus.html

Просим принять во внимание , что наши советы по виз является неформальной информацией и поэтому детали оформления визовых документов рекомендуем выяснять напрямую в консульстве Литвы и в соответствующих визовых центрах.

Дополнительная информация:

Материалы предварительного мероприятия:

Для ознакомления с примерами представления информации на подобных мероприятиях , особенно профилей организаций и идей проектов , рекомендуем посмотреть материалы последнего ICT proposers ' DAY 2012 по приоритетным направлениям конкурсов ИКТ в седьмой Рамочной Программе ЕС.

Для этого перейдите по ссылке: http://ec.europa.eu/information_society/events/ictproposersday/2012/priorities

Развитие сотрудничества с европейскими технологическими платформами.

Благодаря мерам проекта PICTURE начато обсуждение перспективных направлений сотрудничества с четырьмя европейскими ИКТ технологическими платформами.

Если Вы и Ваша организация настроены на длительную и системное сотрудничество с европейскими структурами в сфере ИКТ и стать членами этих платформ . Членство в платформе является бесплатным является позволит Вам получать актуальную информацию о пилотных проектах платформы принимать участие в обсуждении тематики исследований в платформе , а также находить партнеров для совместных международных проектов .

Перечень рекомендованных платформ для сотрудничества : NEM ( http://www.nem-initiative.org ) . Networked and Electronic Media Initiative NESSI ( http://www.nessi-europe.com ) . Networked European Software and Services Initiative Net ! Works ( http://www.networks-etp.eu ) . Net ! Works is the European Technology Platform for communications networks and services . Photonics21 ( http://www.photonics21.org ) . The platform represents photonics research & innovastion priorities at European level and aims to implement a common photonics strategy for Europe . Информация по http://cstei.lviv.ua/ua/item/880?mail&user .

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017