Cегодня: 19 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

В ХНЭУ имени Семена Кузнеца состоялась видеоконференция «Эпистемологическое позиционирования исследователя»

20 февраля 2015, 12:54

   19 февраля 2015 в Центре университетской успешности Харьковский национальный экономический университет состоялась видеоконференция «эпистемологического позиционирования исследователя» в рамках развития международного сотрудничества с франкофонные институтом администрации и менеджмента (IFAG) Университетской агентства франкофонии, г.. София (Республика Болгария).
   Модераторами научного мероприятия выступили координатор франкофонии в ХНЭУ им. С. Кузнеца к.н.д.у. Колесник Н. Н., Мария Никулеску, директор IFAG и Анатолий Галабов, профессор социологии Нового болгарского университета.
   Во время мероприятия был рассмотрен ряд вопросов, связанных с современными парадигмами научных исследований, эпистемологическими направлениям, методами и принципами выработки инновационных знаний в экономике, менеджменте и социальных науках. В целом в международном семинаре приняли участие около 30 ученых, аспирантов и слушателей магистерских программ по Украине, Румынии, Республики Болгария, Республики Молдова, Алжирской Народной Демократической Республики, Республики Армения, Республики Камерун, Кот д'Ивуар, Грузии, Республики Нигер, Республики Сенегал, тоголезского Республики.
   Это уже вторая видеоконференция из цикла семинаров «Эпистемология и методология исследований в экономике и менеджменте», направленный на развитие международного научного сотрудничества между вузами Центральной и Восточной Европы, конечной целью которого является определение приоритетных направлений научной деятельности, повышение привлекательности обучения и исследований на французском языке.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017