Cегодня: 19 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Украина подписывает два договора с НАТО

09 апреля 2015, 11:42

   Правительство принимает решение о подписании с НАТО двух документов о сотрудничестве, в том числе, в военно-технической сфере.
   Об этом, открывая заседание правительства, сообщил Премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент Укринформа.
   "Два акты, касающиеся нашей безопасности и обороны. Правительство принимает решение о подписании меморандума о договоренности между правительством Украины с организацией НАТО по связи и информации относительно сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки, наблюдения в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира", - отметил он.
   Также правительство подписывает соглашение о сотрудничестве между Кабинетом министров Украины и организацией НАТО по поддержке, которая предусматривает "реализацию четырех трастовых проектов вместе с НАТО, в том числе военно-техническое сотрудничество, средства связи, новые коммуникации и новые информационные технологии".
   "Украина должна восстанавливать свои вооруженные силы исключительно по образцам сильнейших армий и сильнейших объединений, борющихся за мир во всем мире. В первую очередь, это стандарты НАТО", - подчеркнул Яценюк.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017