Cегодня: 29 марта 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Анонсы

22 сентября 2015

Информационный день "Горизонт 2020: окружающая среда, климат, эффективность ресурсов и сырья"

Информационный День состоится 5 октября 2015 года, в помещении Министерства образования и науки Украины (МОН) (бульвар Шевченко, 16, Киев), при поддержке МОН и проекта INCONET EaP (РП7): "Сеть научно-исследовательского международного сотрудничества для стран восточного партнерства".

 
03 июля 2015

Горизонт 2020: Проекты Рабочих программ 2016-201

   Как и в предыдущие годы, хотя отмечены как "конфиденциальные", Рабочие Программы конкурсов Горизонт 2020 были доступны для многочисленных организаций и частично были доступны в Интернете.
   Для того чтобы иметь немного больше времени для разработки проектной идеи, поиска партнеров и написание проекта в рамках конкурсов программы на 2016 и 2017 годы Вы можете ознакомиться со следующими "Drafts" Рабочих программ 2016/17 (официальное открытие новых конкурсов по всем тематическим направлениям планируется на сентябрь месяц 2015):

 
24 апреля 2015

Гранты для участия в исследовательском проекте ATLAS (PhD программа университета Осло)

   Университет Осло сообщает о приеме заявок от молодых специалистов-физиков для участия в исследовательских проектах программы ATLAS.

   ATLAS – один из крупнейших в мире экспериментальных комплексов для проведения экспериментов в области физики высоких энергий. Он предназначена для исследования соударений протонов с энергией 14 ТэВ на Большом адронном коллайдере ЦЕРН (Женева). Установка размещена на глубине 100м под землей и предназначена для решения актуальных задач поиска и исследования бозона Хиггса, суперсимметрии, высших размерностей, проверки Стандартной модели и эффектов вне Стандартной модели.

   Научная группа университета Осло, включенная в программу ATLAS, участвует в распределенных вычислениях, модернизации установки ATLAS для проведения новых серий экспериментов, анализе данных, получаемых в результате экспериментов. Исследовательская программа выполняется в сотрудничестве с университетом Бергена.

 
23 апреля 2015

Брокерское мероприятие во Франции, посвященное биотехнологиям (г. Лилль)

   10-11 июня 2015 года Enterprise Europe Network и французский кластер CD2E организуют брокерское мероприятие, в рамках ежегодной международной выставки ENVIRONORD и Европейского Конгресса по эко-технологиям будущего, где будут представлены лучшее инновационное оборудование и технологии, связанные с охраной окружающей среды и энергосбережением.

   К участию в брокерском мероприятии приглашаются представители промышленных предприятий, исследователи и разработчики, заинтересованные в презентации своих технологий или поиске зарубежных партнеров для совместных проектов.

   Все участники мероприятия получат возможность встретиться с потенциальными коммерческими или технологическими партнёрами, клиентами, узнать о современных рыночных тенденциях и инновациях, наладить международное сотрудничество.

 
23 апреля 2015

Конкурс инженерных стартапов Vernadsky Challenge

   Vernadsky Challenge - это конкурс стартапов в сфере инженерии и проектирования. Команды с наиболее перспективными идеями получат инвестиции, профессиональную экспертизу и доступ к инновационной научно-технической базы Noosphere Ventures в эквиваленте 1000000 гривен.

   Конкурс создан по инициативе Noosphere Ventures и Google Украина.


 
20 апреля 2015

Научно-практическая конференция «Радиоэкология - 2015»

    24 апреля 2015 в Институте агроэкологии и природопользования НААН (г.. Киев, ул. Метрологическая, 12) состоится научно-практическая конференция на тему: «Радиоэкология - 2015», цель которой - обмен научно-теоретической и практической информации, обобщение результатов научных исследований и практической деятельности по проблемам радиоэкологии, парадигмы современной радиоэкологической безопасности жизнедеятельности человека, радиоэкологической образования и воспитания.
 

 
10 апреля 2015

Объявлен конкурс научных проектов на получение грантов Президента Украины докторам наук

   Объявлен конкурс научных проектов на получение грантов Президента Украины докторам наук

   Государственным фондом фундаментальных исследований объявлен конкурс научных проектов на получение грантов Президента Украины докторам наук для осуществления научных исследований.

   Письмо НАН Украины об объявлении конкурса №9к / 593-8 от 09.04.2015 г..

   В соответствии с Указом Президента Украины от 17.06.2009 №446 «Об утверждении Положения о ежегодных грантах Президента Украины докторам наук для осуществления научных исследований» Государственным фондом фундаментальных исследований объявлено проведение в 2015 году конкурса (Ф66) научных проектов докторов наук на соискание указанных грантов.

 

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017