Cегодня: 26 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНЫ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕМИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ ВУЗОВ ЗА ЛУЧШИЕ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ

12 сентября 2013

За работы в области естественных , технических и социогуманитарных наук Президиум НАН Украины ежегодно ( в феврале ) присуждает четырнадцать премий для молодых ученых и четырнадцать премий для студентов высших учебных заведений. Премии присуждаются отдельным авторам или коллективу авторов за лучшие научные работы , а также за серии научных работ по единой тематике, за открытие и изобретения. Коллектив , выдвинутый на присуждение премии , должен включать лишь основных авторов , чей вклад был весомым , и состоять не более чем из трех человек . Лицам , удостоенным премий , на общем собрании соответствующего отделения Национальной академии наук Украины вручаются дипломы установленного образца .

На конкурс не принимаются работы , которые ранее были удостоены премий НАН Украины , отраслевых академий или специальных премий других ведомств , присуждаемые по конкурсам .

Не принимаются на конкурс также сборники научных работ разных авторов.

1 . В конкурсе могут принимать участие научные сотрудники , преподаватели , стажеры - исследователи , аспиранты научно - исследовательских учреждений , высших учебных заведений в возрасте до 35 лет , студенты вузов , а также аспиранты и студенты зарубежных стран , обучающиеся в научных учреждениях и вузах Украины .

2 . Право выдвигать кандидатов на соискание премий предоставляется : ​​ученым советам научных учреждений и высших учебных заведений , коллегиям ( президиумам ) министерств и ведомств Украины , техническим советам промышленных предприятий , конструкторских бюро , советам научных и научно - технических обществ .

Работы на конкурс принимаются Национальной академией наук Украины по представлению соответствующих министерств , ведомств , организаций и советов .

3 . Предельный срок подачи работы на конкурс - 15 декабря 2013

4 . Организация , которая выдвинула работу на присуждение премии молодым ученым и студентам , подает в Президиум НАН Украины ( 01601 , г. Киев , ул . Владимирская , 54 , телефоны для справок : 8 ( 044 ) 239-64-24 , 8 ( 044 ) 239 -64-63 ) в оформленном надлежащим образом виде с надписью на титульном листе : " на соискание премий НАН Украины для молодых ученых ( студентов )":

а ) официальное письмо учреждения о направлении конкретной работы на конкурс ( на бланке ) в 2 - х экземплярах , скреплен гербовой печатью учреждения ;

б) обоснованное представление , включающее название , научную характеристику работы и краткую аннотацию ;

в ) опубликованную научную работу ( серию работ ) , материалы научного исследования или изобретения в двух идентично оформленных экземплярах - на конкурс молодых ученых;

г ) научную работу , материалы научного исследования или изобретения в 1 экземпляре - на конкурс студентов ;

д ) конкретную справку в процентно - цифровой форме о творческом вкладе каждого члена авторского коллектива , который состоит из двух или трех человек , в работу , выдвинутую на конкурс ;

е) справку о том , что работы , которые подаются на конкурс, не были ранее удостоены премий НАН Украины , стран СНГ и др. . ;

ж) не менее двух рецензий сторонних организаций (с указанием их адреса ) ;

с ) сведения об авторе : фамилия , имя , отчество , полная дата рождения , место работы и должность ( для студентов - вуз , факультет , курс в развернутом виде) , домашний адрес , номер телефона ( служебный , домашний и мобильный) , ксерокопия справки о присвоении идентификационного кода автора .

Все материалы , которые подаются на конкурс , должны быть соответственно оформлены : работы ( неопубликованные ) подписываются авторами , справки и рекомендации - руководителями учреждений ( вузов) и скрепляются печатью данного учреждения .

5 . Работы , оформленные ненадлежащим образом , к участию в конкурсе не допускаются.

6 . Работы , за которые присуждены премии , не сохраняются в НАН Украины и по желанию могут быть возвращены отделениями их авторам .

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017