Cегодня: 25 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Конкурс на получение грантов «От идеи к рынку» по программе «Научно-техническое предпринимательство»

18 июня 2013

      Начата подача заявок на конкурс. Конечный срок подачи 29 июля 2013 в 18.00 по киевскому времени.
      CRDF Global в партнерстве с Государственным агентством по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины приглашают все заинтересованные команды стартапов, разработчиков инновационных технологий, ученых и тех, кто работает в области технологического предпринимательства, принять участие в ежегодном конкурсе по программе Научно-техническое предпринимательство «От идеи к рынку ».
      Этот конкурс проводится с целью найти и поддержать наиболее конкурентоспособные новые технологии а также недавно созданные компании в Украине путем привлечения их к программам поддержки развития бизнеса. Инструментами этой программы является финансовая поддержка, консультации и гранты на деловую поездку в США.
     Идея заявителя от научного учреждения или новой компании должно концентрироваться на научных - технологических решениях с рыночным потенциалом в таких областях, как информационные и коммуникационные технологии (ИКТ), энергетика, охрана окружающей среды и здравоохранение. Все заявки должны включать предварительный анализ рынка для оценки жизнеспособности технологии.
     Конечный срок подачи заявок 29 июля!
     Принимаются проекты двух направлений:
     1. Научно-технические разработки
     Заявки могут подавать команды из университетов / научно-исследовательских институтов, имеющих технологии с коммерческим применением.
     Проекты подаются в Госинформнауки а также к CRDF Global через электронную систему подачи и также направляются в украинском представительства Фонда.
      2. Новые компании
      Стартапы или команды планируют создать стартап на базе собственной разработки. Победители получат гранты до 24000 долларов США и финансирования деловой поездки в США. Заявки принимаются от новых компаний, которые были созданы не более 3-х лет назад.
Проекты подаются в CRDF Global через электронную систему подачи а также направляются в украинском представительства Фонда.
Проекты, целью которых являются фундаментальные научные исследования, на конкурс не принимаются.
Премии: 3 гранта в размере $ 24 000 каждый, 2 гранты на поездки в США
      Подробную информацию об условиях подачи проектов можно найти на сайтах
      CRDF Global
      Госинформнауки
      С вопросами обращайтесь к менеджеру программы «Научно-техническое предпринимательство» в Украине Евгений Северянин,
Украинское представительство CRDF Global, тел. 044-256-2531, 067-443-9189, eseveryanina@crdf.org.ua

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017