Cегодня: 25 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

SunSocket Solar Generator - портативный источник энергии на все случаи жизни

07 октября 2014, 11:04

Современная жизнь уже почти невозможно представить без смартонив , планшетов , ноутбуков и других мобильных устройств. Но у них есть одно слабое место - аккумуляторная батарея , заряда которой хватает совсем ненадолго . Конечно , если вы находитесь дома и поблизости есть розетка , то это не является уж такой проблемой . Но если вы планируете идти в поход или просто на выходные поехать куда-то на природу ? Именно для таких случаев американская компания Aspect Solar разработала специальный кейс SunSocket Solar Generator .

Портативный источник энергии SunSocket Solar Generator

SunSocket Solar Generator представляет собой источник питания со встроенным аккумулятором и солнечными батареями. Последние имеют раздвижную конструкцию: открыв крышку кейса , панели можно выдвинуть влево и вправо на общую длину в 113,7 сантиметра . Солнечные батареи установлены на моторизованный площадка, позволяет устройству автоматически отслеживать положение Солнца и корректировать положение панелей , благодаря чему эффективность генерации энергии всегда будет максимальной.

В SunSocket Solar Generator применен литий -железо- фосфатный аккумулятор ( LiFePO4 ) емкостью 20 А • ч . Производитель утверждает , что батарея этого типа способна сохранять заряд в течение очень длительного времени без использования теряется не более 2 % в месяц . Зарядить аккумулятор можно от сети переменного тока или солнечных панелей; в обоих случаях процесс занимает около пяти часов. В пасмурную погоду , разумеется , солнечным батареям потребуется больше времени для восполнения запаса энергии аккумулятора - до 9-10 часов.

Портативный источник энергии - кейс SunSocket Solar Generator

Для возможности зарядки различных устройств кейс SunSocket Solar Generator оснащен четырьмя портами USB , гнездом постоянного тока на 12 вольт , а также универсальной розеткой . Устройство весит 11,3 килограмма , габариты в закрытом виде - 505 × 413 × 105 миллиметров. В солнечную погоду генератор может питать подключенные мобильные устройства неограниченно долго. Заряда аккумулятора без использования солнечных батарей хватит на 20-25 часов работы присоединенного гаджета.

Но несмотря на все преимущества такого портативного источника энергии , в кейса SunSocket Solar Generator есть недостаток: использовать его можно только в сухих условиях , поскольку попадание влаги приведет к выходу электроники из строя. Поэтому , разворачивая батареи на открытом воздухе , всегда сверяйтесь с метеопрогнозом . По стоимости такого кейса , - ориентирована цена на SunSocket Solar Generator составляет 1500 долларов.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017