Cегодня: 24 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Про молодёжь и инновации поведут разговор во Владивостоке на научно-практической конференции

24 июля 2012, 10:17

Привлечь молодёжь к обсуждению и решению актуальных проблем инновационного развития Приморского края намерены организаторы научно-практической конференции «Молодёжь и инновации», которая открывается завтра, 25 июля 2012 года, в Научной библиотеке Дальневосточного Федерального университета.

Организаторами конференции выступают Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Дальневосточный Федеральный университет и администрация Приморского края. К участию в её работе приглашены представители органов власти Приморского края и местного самоуправления, научного сообщества, Фонда «Сколково», бизнес-структур, эксперты, сотрудники и студенты вузов.

В рамках конференции пройдут четыре фокус-группы:
• Предпринимательство и промышленность в Приморье: точки роста
• Накопление человеческого капитала: ДВФУ как научный и образовательный центр Дальнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона
• Инновации в государственном управлении и местном самоуправлении
• Развитие инфраструктуры для инновационной деятельности в Приморском крае

Важной частью конференции станет подписание соглашения между ДВФУ и Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС». Среди основных направлений сотрудничества между университетами – проведение совместных научно-исследовательских работ и инновационных разработок по приоритетным направлениям развития науки, техники, критическим технологиям, организация инновационного предпринимательства и трансфера технологий в регионы (при необходимости и возможности – за рубеж и из зарубежья в регионы), создание совместных малых инновационных предприятий, обмен студентами, аспирантами и докторантами по программам академической мобильности, развитие совместного партнёрства с ведущими научно-образовательными центрами и корпорациями АТР.

В завершение конференции губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретится со участниками конференции – студентами и обсудит с ними вклад молодёжи в развитие края, сообщает пресс-служба ДВФУ.

http://trud-ost.ru/

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017